お問い合わせ・番組への投稿

HBK コラム

その場にいたメンバーでお送りする、短編番組です!

大学生のありのままをお届けします!

毎週土曜日更新

HBK コラム 第33回


テーマは『フリートーク!』
最終回特別企画!っていうわけでもなく、いつも通りの。

パーソナリティ:柴田、伏見、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2018-02-10(Sat)


HBK コラム 第32回


テーマは『節分フリートーク!』
節分の過ごし方とかいろいろ

パーソナリティ:柴田、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2018-02-03(Sat)


HBK コラム 第31回


テーマは『いろいろ終わりますねフリートーク!』
大学の後期が終わったり、この番組の今後だったり

パーソナリティ:柴田、伏見、内海、岡田
ミキサー:工藤




2018-01-27(Sat)


HBK コラム 第30回


テーマは『工藤の手品を見よう!』
記念すべき30回!!企画をしました!自信作なのでお聞きください

パーソナリティ:工藤、内海
ミキサー:工藤




2018-01-20(Sat)


HBK コラム 第29回


テーマは『漢字をかっこよく読め!』
今回は企画をしました!鎮魂歌をレクイエムと読むようにかっこいい当て字をしよう。
七曜、土星の示し時、汝、そのページを開かん・・・

パーソナリティ:柴田、伏見、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2018-01-13(Sat)


HBK コラム 第28回


テーマは『おせち!』
前回うやむやになっていたおせちについて調べました!

パーソナリティ:柴田、安藤、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2018-01-06(Sat)


HBK コラム 第27回


テーマは『年末』
年末になりましたね~

パーソナリティ:伏見、安藤、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2017-12-30(Sat)


HBK コラム 第26回


テーマは『クリスマス!』
クリスマスの時期ですよ!

パーソナリティ:柴田、伏見、三浦、千葉
ミキサー:工藤




2017-12-23(Sat)


HBK コラム 第25回


テーマは『フリートーク!』
おのおのが最近あったことについて話しました。

パーソナリティ:高橋、岡田、内海、三浦
ミキサー:工藤




2017-12-16(Sat)


HBK コラム 第24回


テーマは『フリートーク!』
おのおのが最近あったことについて話しました。

パーソナリティ:伏見、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2017-12-09(Sat)


HBK コラム 第23回


テーマは『12月になっちゃった!』
近況トークをしました。

パーソナリティ:柴田、伏見、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2017-12-02(Sat)


HBK コラム 第22回


テーマは『冬にやりたいこと!』
雪とは馴染みがない岡山県出身の岡田くんを迎えて雪の話です。

パーソナリティ:伏見、三浦、内海、岡田
ミキサー:工藤




2017-11-25(Sat)


HBK コラム 第21回


テーマは『冬の困りごと(?)』
長編コラムになってしまいまして・・・

パーソナリティ:柴田、伏見、三浦、工藤
ミキサー:工藤




2017-11-18(Sat)


HBK コラム 第20回


テーマは『フリートーク!』
自由に近況トークになりました。

パーソナリティ:伏見、三浦、内海、工藤
ミキサー:工藤




2017-11-11(Sat)


HBK コラム 第19回


テーマは『ハロウィン?かぼちゃ?』
ハロウィンってだいたいかぼちゃですよね・・・。

パーソナリティ:柴田、伏見、岡田、三浦
ミキサー:工藤




2017-11-04(Sat)


HBK コラム 第18回


テーマは『八峰祭特別企画~後編~』
八峰祭の会場での生放送の様子をお届けします!

パーソナリティ:柴田、風間、中橋、内海
ミキサー:工藤




2017-10-28(Sat)


HBK コラム 第17回


テーマは『八峰祭特別企画~前編~』
八峰祭の会場での生放送の様子をお届けします!

パーソナリティ:柴田、伏見、北島、今野
ミキサー:工藤




2017-10-21(Sat)


HBK コラム 第16回


テーマは『夏休み報告会 Ver.2』
一週空けて、夏休みにやりたいことができたか、報告会後半です。

パーソナリティ:柴田、伏見、川名、岡田
ミキサー:工藤




2017-10-14(Sat)


HBK コラム 第15回


テーマは『秋に食べたいもの』
寒くなってきたこの季節に食べたいものをトークします!

パーソナリティ:中橋、福田、大高、岡田
ミキサー:工藤




2017-10-07(Sat)


HBK コラム 第14回


テーマは『夏休み報告会 Ver.1』
夏休みにやりたいことができたか、報告会です。

パーソナリティ:柴田、伏見、風間、岡
ミキサー:工藤




2017-9-30(Sat)


HBK コラム 第13回


テーマは『秋、始まりました』
夏休みをいただいて休載していましたが、いつの間にか秋になってきました。

パーソナリティ:柴田、岡、千葉、高橋
ミキサー:工藤




2017-9-23(Sat)


HBK コラム 第12回


前回に引き続き『夏休み特別編』をお送りします!
トークテーマとトーク時間をパーソナリティがくじを引いて決めます!

パーソナリティ:柴田、風間、大髙、千葉
ミキサー:工藤




2017-8-26(Sat)


HBK コラム 第11回


前回に引き続き『夏休み特別編』をお送りします!
トークテーマとトーク時間をパーソナリティがくじを引いて決めます!
メールのあて先は、mail@y-hbk.comです。

パーソナリティ:伏見、川名、岡田、風間
ミキサー:工藤




2017-8-19(Sat)


HBK コラム 第10回


前回に引き続き『夏休み特別編』をお送りします!
トークテーマとトーク時間をパーソナリティがくじを引いて決めます!
ありのままを、お聞きください!ありのままを。

パーソナリティ:岡、風間、川名、内海
ミキサー:工藤




2017-8-12(Sat)


HBK コラム 第9回


今回からは『夏休み特別編』をお送りします!
トークテーマとトーク時間をパーソナリティがくじを引いて決めます!
ありのままを、お聞きください!ありのままを。

パーソナリティ:柴田、三浦、岡、岡田
ミキサー:工藤




2017-8-05(Sat)


HBK コラム 第8回


テーマは『夏休み!』
パーソナリティが、夏休みについてトークします!

パーソナリティ:柴田、工藤、千葉、岡田
ミキサー:工藤




2017-7-29(Sat)


HBK コラム 第7回


テーマは『テーマが決まらなかったためフリートーク!』
テーマを決めようとしてまとまらず2時間が経過。もう録ろうとなってやっと録った回です。
2時間話した内容をギュッと10分ちょっとに盛り込みました!!

パーソナリティ:柴田、伏見、工藤、千葉
ミキサー:髙橋




2017-7-22(Sat)


HBK コラム 第6回


テーマは『ゲームについて語ろう!』
パーソナリティが、おすすめのゲームについて語ります!
注)この番組は多少のネタバレ表現が含まれております。

パーソナリティ:高橋、内海、岡田、三浦
ミキサー:工藤




2017-7-15(Sat)


HBK コラム 第5回


テーマは『夏の食べ物』
パーソナリティが、夏に食べたいものをトークします!

パーソナリティ:柴田、伏見、千葉、柳川
ミキサー:高橋




2017-7-08(Sat)


HBK コラム 第4回


テーマは『海派?山派?』
パーソナリティが、海と山、どちらが好きかをトークします!

パーソナリティ:三浦、今野、内海、岡田
ミキサー:工藤




2017-7-01(Sat)


HBK コラム 第3回


テーマは『暑いのと寒いの』
パーソナリティが、暑さと寒さ、どちらが耐えられるかをトークします!

パーソナリティ:柴田、伏見、大髙、工藤
ミキサー:内海




2017-6-24(Sat)


HBK コラム 第2回


テーマは『中間試験、レポート』
パーソナリティが、大学生らしく、試験やレポートについてトークします!

パーソナリティ:福田、高橋、佐藤、大髙
ミキサー:安藤




2017-6-17(Sat)


HBK コラム 第1回


テーマは『1人暮らしの料理!』
パーソナリティが、料理についてトークします!

パーソナリティ:柴田、伏見、内海、岡田
ミキサー:工藤




2017-6-10(Sat)




更新情報

  • [HBK NEXT]第22回を配信開始しました。
  • [HBKコラム]第33回を配信開始しました。
  • 2月4日放送のカレパラ「あなたの中の鬼退治」を更新しました。
  • インターネットラジオ
    HBK コラム(33)

    HBK NEXT(22)

    HBK 1st(18)

    N.M.REVOLUTION(5)

    ページのトップへ戻る