お問い合わせ・番組への投稿

HBK Lv.2

HBKの2年生が作るラジオ、「HBK Lv.2」
昨年のLv.1からレベルアップしてLv.2に!
不定期更新から定期的な更新に
そしてより面白い番組を作れるように頑張ります!

不定期更新

HBKLv.2第12回

第十二回更新!

初めての一人ラジオ&編集です!
第11回のはずが第12回、一人ラジオも第3回のはずが第4回・・・
どうしてこうなった・・・

パーソナリティ:菊地
ミキサー:菊地




2019-02-19(Wed)


HBKLv.2第11回

第十一回更新!

お久しぶりです。
テスト期間が終わりました。事実上の春休みです。
春休みが終わりました。空想上の定期更新です。

パーソナリティ:金指・川村
ミキサー:金指




2019-02-12(Wed)


HBKLv.2第10回

第十回更新!

いつから二週間更新だと錯覚していた?
単独ラジオ第2弾として出そうとしていましたが、結局第3弾になってしまいました(汗)
編集パパっとできるように頑張ります!

パーソナリティ:竹花
ミキサー:竹花




2019-12-18(Wed)


HBKLv.2第9回

第九回更新!

今回も二週間以内に更新できた…( ´∀`)bグッ!
HBKLv.2(二年生だけとは言ってない)
大学生が徹夜で作ったレポート並みの適当編集です。

パーソナリティ:川村
ミキサー:川村




2019-12-09(Mon)


HBKLv.2第8回

第八回更新!

今回は二週間以内に更新できた…( ´∀`)bグッ!
今回から数回毛色を少し変えて一人でラジオを更新予定!
パーソナリティによってどのようにトークが進むのでしょうか?

パーソナリティ:金指
ミキサー:金指




2019-11-26(Tue)


HBKLv.2八峰祭特別版収録回

やってきました、年に一度の八峰祭!

更新が遅れてしまって申し訳ないです…
今回のトークテーマは「学生時代の文化祭」
中学校、高校時代の文化祭を振り返りました

パーソナリティ:竹花、菊池、板橋、金指
ミキサー:金指




2019-11-13(Wed)


HBKLv.2第7回

とうとう夏休みが終わってしまった

後期にはどんな番組を作れるのか期待しながらの更新!
今回のフリートークは「ウノ」
HBKで定番のウノをしながら自由におしゃべりタイム
ミッションは随分と久しぶりな「ワードウルフ」
後期もがんばっていきますので応援よろしくお願いします!

パーソナリティ:福嶋、竹花、木川
ミキサー:金指




2019-10-08(Tue)


HBKLv.2第6回

大学生からしたら夏休み真っ只中での更新!

あんまり都合よくみんなの予定はあわないもので
今回は「K-ライブラリ」はお休み!ゴメンナサイ!
フリートークのテーマは「自分が生まれたとき」
ミッションは「超難題なぞなぞ!」
今回は珍しく男子だけでのお届け!

パーソナリティ:板橋
ミキサー:金指




2019-08-25(Sun)


HBKLv.2第5回

テストラッシュが明けて一息つけたのでようやく更新!

さあ待望の夏休みがやってきました!
今回は「ホラー」がテーマの「K-ライブラリ」
いつか誰かが言い出すと思ってははいたけどもね…
更新が大分遅れちゃったのはごめんなさい!
夏休み中も更新できるよう頑張ります!

パーソナリティ:竹花、木川
ミキサー:金指




2019-08-01(Thu)


HBKLv.2第4回

大分時間が空いてしまった第四回!ごめんなさい!

みんなのスケジュール管理ってむずかしい…
今回の企画はもはや定番になった「K-ライブラリ」
とまたまた新企画「一般常識&時事問題クイズ」
企画を思いついても長続きするかは
今後の放送次第!

パーソナリティ:竹花、木川
ミキサー:金指




2019-07-06(Sat)


HBKLv.2第3回

少し間が空いてからの第三回更新になっちゃいました。ごめんなさい!

スケジュールを合わせるのが意外と難しい!
今回の企画は多分定番になりそうな「K-ライブラリ」
と第一回でもやった「印象ゲーム」
今回はHBKに新しく入ってくれたメンバーも参加!
今後ともどんどん賑やかになるかなと思います!

パーソナリティ:竹花、福嶋、金指、川村
ミキサー:和山




2019-06-08(Sat)


HBKLv.2第2回

比較的早く更新できた第二回!!

もしかしたら定期配信はそう遠くないのかも…?
今回の企画は前回メンバーに意外と好評を博した「K-ライブラリ」
と新企画「なにしてるのゲーム」
この調子で定番コーナーになる(かもしれない)企画を
増やしていければいいな…(願望)

パーソナリティ:竹花、福嶋、木川
ミキサー:金指




2019-05-15(Wed)


HBKLv.2新勧フェス特別回

新入生歓迎フェスティバルで放送された

収録版のlv2を公開!!
新入生に向けて(一応)先輩である私たちから
ちょっとしたアドバイスをお届けします!
よろしかったら参考にどうぞ!

パーソナリティ:竹花、和山
ミキサー:金指




2019-05-15(Wed)


HBKLv.2第1回

記念すべき第一回!!

装いを新たに新企画二連発!
「K-ライブラリ」と「印象ゲーム」
面白そうな企画をこれからどんどんやってみようかと思います!

パーソナリティ:竹花、福嶋、木川
ミキサー:金指




2019-04-30(Tue)




更新情報

  • [脱力HBK] 第5回を配信開始しました。
  • [HBK NEXT+PLUS] 第13回(最終回)を配信開始しました。
  • 3月15日放送のカレパラ「中止になったこと」を更新しました。
  • インターネットラジオ
    脱力HBK(5)

    HBK Lv.2(14)

    米ラジ!(23)

    HBK NEXT+PLUS(13)

    ページのトップへ戻る